На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Как они правят миром? Они же бедные! Канадская пресса о способностях русских

 

Как они правят миром? Они же бедные! Канадская пресса о способностях русских

Канадская газета National Post высказала немалое удивление тому факту, что Россия имеет столь огромное влияние в геополитике. По мнению канадского издания, у России нет для этого никаких предпосылок. Население России конечно не так мало, но во многих странах оно существенно больше. Военный бюджет также не слишком огромен, в США он в 10 раз больше. ВВП страны также не является ведущим в мире.

 

Тем не менее, русские постоянно умудряются быть в центре событий мира. Крым был присоединён без единого выстрела, операция в Сирии за короткое время принесла больший успех, чем действия союзников в течение двух лет до этого. При этом российские власти потратили на эту кампанию меньше денег.

 

При этом американцы ещё и обвиняют Россию в существенном влиянии на свой избирательный процесс через хакерские атаки. И хотя эти выпады в адрес РФ не являются доказанными, они всё равно повышают авторитет России в мире.

 

Помимо всего прочего, вспоминает National Post, русские потеряли ещё часть своей территории из-за развала СССР. При этом сумели восстановить не только свои внутренние показатели, но и влияние в мире.

 

В конце статьи авторы дают гипотетический ответ на свой же вопрос. Возможно, выдвигают версию они, всё дело в многонациональности России. Успешно управляя разными народами внутри своей страны, русские легко справляются с той же задачей за рубежом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх