На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украина отказалась от патронного завода: жест отчаяния или популизм?

 

завод1

 

 

Украинские деятели неоднократно выступали со странными заявлениями, поэтому, казалось бы, граждан страны уже ничем не удивишь. Однако у председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского это получилось.

 

Он сказал, что в ближайшие годы Украина не планирует покупать патроны. Более того, нет в планах у страны и строительства патронного завода. Судя по всему, он имел в виду, что патроны в Украину будут поступать из-за границы бесплатно (не зря же Порошенко просит об оказании летальной помощи разные страны мира).

 

Самое интересное, что Пашинский на этом не остановился. Он вспомнил про Луганский патронный завод, который теперь находится на территории ЛНР, и заявил, что он Украине вообще не нужен. Ведь на внутренний рынок его продукция никогда не поступала – все шло на экспорт. Сейчас война на Донбассе, но то, что Луганский патронный завод относится к ЛНР, никого якобы в Украине не беспокоит. Не велика потеря.

 

Многие удивились, услышав то, что говорит председатель Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Это очень похоже на басню «Лиса и виноград». Помнится, лисице очень хотелось отведать винограда, но у нее не получилось. В итоге она сделал вывод, что виноград зеленый, на том и успокоилась.

 

Так и Украина, не имея ни сил, ни возможностей побороть непокорный Донбасс, внезапно прозрела, что Луганский патронный завод стране никак бы не пригодился. Ничего в нем нет хорошего. Никакой пользы бы от него не было бы однозначно.

 

В ЛНР посмеялись над таким заявлением. Ведь все идет к тому, что Украина, отчаявшись завоевать Донбасс, рано или поздно прозреет, что и он ей вообще не нужен. И никогда нужен не был. Как и Луганский патронный завод, как оказалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх