На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Германия, Франция и Польша предупредили Украину о снятии санкций с России

 

 

Германия, Франция и Польша предупредили Украину о снятии санкций с России




Германия, Франция и Польша предупредили Украину о возможном снятии санкций с России в случае отсутствия прогресса с выполнением Минских соглашений со стороны Киева.

Такое предостережение читается в дипломатических формулировках пресс-службы Верховной Рады, сообщившей о состоявшихся переговорах главы комитета по иностранным делам Анны Гопко со своими коллегами Норбертом Рётгеном (Германия), Элизабет Гигу (Франция) и Гжегожем Схетиной (Польша).

«Гости сообщили, что в странах ЕС ожидают от Украины действий, которые бы демонстрировали ее желание выполнять Минские договоренности в части ее ответственности, что даст возможность продлить санкции против Российской Федерации, консолидировать европейское общественное мнение. Представители Веймарского треугольника рекомендовали украинской стороне стать более публичной в своих наработках в этом направлении. Также парламентарии обратили внимание на важность внедрения новых реформ, прежде всего конституционных поправок», — говорится в сообщении украинского парламента.

Напомним, что ранее МИД Франции потребовал от Украины проведения выборов на Донбассе до 1 июля, когда ЕС будет рассматривать возможность продления санкций против России, от которых страдают и европейские производители.

Согласно Минским соглашениям, выборы на Донбассе должны пройти по правилам, которые Киев согласует на переговорах с ЛДНР. Украинская сторона до сих пор отказывается от начала приговоров с республиками, провозглашенными на Донбассе.
Германия, Франция и Польша предупредили Украину о снятии санкций с России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх