На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Южная Осетия готова провести референдум о присоединении к РФ в 2017 году

Южная Осетия и Россия

Южная Осетия готова провести референдум о присоединении к РФ в 2017 году.

В Южной Осетии референдум о вступлении в состав РФ может пройти только после выборов президента республики в 2017 году, заявил спикер парламента республики Анатолий Бибилов.

«Желание народа Южной Осетии о вхождении в состав РФ – это не секрет. Есть договоренность с президентом республики и понимание того, что референдум должен пройти после выборов в 2017 году», - сказал Бибилов на встрече с журналистами.

По его мнению, правительство Южной Осетии намеревается провести ряд консультаций с российской стороной и обязательно будет учитывать изменения в международной ситуации.

«В любом случае такая договоренность между президентом Тибиловым и мной есть… мы без сомнения будем консультироваться и с нашими российскими коллегами, потому что это непосредственно касается России», - заключил он.

Парламентарий добавил, что российское законодательство предусматривает подобные варианты событий.

Ранее Южный Федеральный писал, что в интересах югоосетинского народа президентом республики Леонидом Тибиловым был подписан указ о проведении референдума, по итогам которого Южная Осетия может войти в состав России.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх