На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Гребенщиков жестко поставил Макаревича на место: «не лезь не в свое дело!»

Коллеги по цеху поставили Макаревича на место: «не лезь не в свое дело!»

«Это все выглядит чудовищно глупо», — заявил лидер группы «Аквариум», поднимая тему политических высказываний среди западных рок-звезд и музыкантов в целом. Он с сожалением отметил, что многие члены его любимых групп имели несчастье взять «политический курс», и это было их самой большой ошибкой. В число недальновидных артистов Гребенщиков отнес группу R.E.M и самого Джона Леннона. Я всегда думал: ну занимайтесь вы делом, не лезьте вы туда, где вы ничего не понимаете. Вы просто нелепо выглядите, хоть у человека и есть право выглядеть нелепо», — подчеркнул российский музыкант, добавив, что творческим личностям лучше сохранять политический нейтралитет, не выполнять «чьи-либо заказы» и не принимать какую-либо сторону, так как в любом конфликте нет «абсолютно правых» и «абсолютно виноватых».

Говоря о чудовищных глупостях, которые несут музыканты, помешанные на политике, Гребенщиков также имел в виду и некоторых российских личностей. К примеру, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, уже успел «прославиться как в России, так и на Украине своей активной гражданской позицией. Правда эта позиция привела к значительным потерям среди российских слушателей, срыву множества концертов и запятнанной репутации. Стоило ли оно того? На этот вопрос Макаревич должен ответить себе сам, хотя ответ более чем очевиден.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх