На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Русские бросили нам вызов»: непредсказуемый ход РФ в Сирии взбудоражил США

Англоязычное издание The Washington Post (WP) рассказало о новой опасности, которая исходит от России. По мнению аналитиков, присутствие Соединенных Штатов в Средиземноморье рискует сойти на нет.

Дело в том, что все учебные мероприятия, которые проводит Россия в данном регионе, оказываются слишком масштабными. В субботу, 1 сентября, Москва объявила о начале больших учений в Средиземном море.

По версии WP, такой непредсказуемый ход со стороны РФ даёт сирийской армии все возможности для того, чтобы реализовать крупное наступление на опорные пункты радикалов в провинции Идлиб. Таким образом, русские бросили вызов США на Ближнем Востоке, утверждают эксперты.

Отметим, речь идёт об официальной кампании Российской Федерации, которая была презентована Министерством обороны. В учебных мероприятиях примут участие 35 военных судов и 30 единиц боевой авиации. Учения пройдут с 1 по 8 сентября. Некоторая техника останется в САР на базе РФ в порту Тартус для проведения других операций.

The Washington Post подчеркивает, что подобные меры служат для прикрытия наращивания присутствия российского флота в Средиземном море. Именно это событие сильно будоражит Соединенные Штаты по одной простой причине — увеличение контингента РФ станет самым масштабным с 2015-го года.

К тому же, действия Москвы действительно сложно предсказать: учения в Средиземноморье могут неожиданно превратиться в иную операцию, угрожающую американскому присутствию.

Американская пресса резюмирует, что Пентагон ведёт тщательную слежку за российской деятельностью на Ближнем Востоке. Теперь Запад намерен провести свои учения, где в качестве одной из сторон будет выступать Египет. По всей вероятности, подобными действиями Штаты хотят «запугать» Россию, однако на самом деле они лишь демонстрируют собственный страх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх