На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин игнорирует Катар. Утечка с иранского форума стран-экспортеров газа

 

Ни для кого не секрет, что вчера, 23 ноября в столице Ирана - Тегеране, прошла встреча лидеров стран-экспортеров газа.

В эту организацию входят 14 стран, среди которых есть Россия, Иран, а также геополитический противник Ирана, и по всей видимости враг России - Катар.

Напомню интересный факт, что штаб-квартира "газового ОПЕК" находится в столице Катара - Дохе, но когда выбирали, то было два города-претендента: Доха и Санкт-Петербург. Выбрали Доху. В тот период отношения России и Катара были практически добрососедскими. Обе страны хотели сформировать газовый альянс и отвязать цены на газ от цены на нефть. Но минуло много дней. Катар стал врагом.

Стало известно, что после резкой активизации России в Сирии, а также после заявления Путина "ничто не забыто, никто не забыт", Катар стал судорожно искать встречи с Москвой. 

Причем искать ее стали немного другие люди, не те, которые, как считается связаны с террористами ИГИЛ и взрывом аэробуса над Синаем.

Один из оргкомитета иранского форума сообщил на условиях анонимности иранскому изданию, что Катар четырежды присылал протокольную заявку на встречу с Владимиром Путиным в рамках форума. 

На все заявки был дан ответ, что Владимир Путин не обладает свободным временем для встречи с эмиром Катара.

Так Катар еще не посылал никто.

Вообще, если посмотреть не со стороны эмоций, а со стороны прагматики, то есть два варианта, почему так произошло.

Первый вариант, что Владимир Путин действительно не обладает свободным временем, а в связи с этим отказался от встречи.

Второй вариант, что Россия считает Катар причастным к теракту на Синае. 

Если это второй вариант, то я думаю возмездие простым игнорированием не ограничится. Путин дал весьма недвусмысленные намеки на камеру. После этого Катар и зашевелился, словно горох на сковородке.

В любом случае, есть факт, Россия игнорирует попытки Катара провести переговоры. Это не с проста. Следим за ситуацией дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх