На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Неоднозначная реакция украинцев на поступок бойцов ВСУ

Неоднозначная реакция украинцев на поступок бойцов ВСУ

На Украине стремительно падает репутация тех, кто воюет на территориях республик Донбасса. Всё чаще происходят случаи избиения бывших участников боевых действий украинцами. Те же бойцы ВСУ, которые пока ещё служат, напрочь отказываются от переброски в зону ЛДНР.

Как заявил заместитель командующего Вооружёнными Силами ДНР Эдуард Басурин, украинские военные отказываются принимать участие в войне на Донбассе, передаёт издание «ПолитНавигатор». По его словам, за последнее время число таких отказов возросло в разы. Подобные факты приобретают массовый характер, и в связи с этим командиры подразделений ВСУ просто умалчивают о них, увольняя подчинённых задним числом, сказал Басурин.

Также замкомандующего ВС ДНР рассказал о том, что в первой танковой бригаде сразу 14 служащих, включая сержантов, открыто заявили о своём отказе участвовать в гражданской войне против мирного населения. Ради чего или кого рисковать своей жизнью? Неужели ради тех олигархов, которые обворовывали Украину, начиная со времён Евромайдана?

Поступок бойцов ВСУ удивил некоторых патриотично настроенных украинцев: по их мнению, военные должны ехать на Донбасс и убивать местное население. С другой стороны, нашлось немало жителей Украины, которые поддержали уволившихся танкистов. Судя по всему, настроения масс на Украине меняются, и становится всё меньше тех, кто готов был бы поехать воевать на Донбасс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх