На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Это не фейк»: Телеканал, обнародовавший компромат на Порошенко подтвердил подлинность документа

Нодар Меладзе — руководитель информационной службы телекомпании «Рустави-2», которая обнародовала документ, якобы написанный Петром Порошенко, настаивает, что не сомневается в его подлинности.

Об этом Меладзе заявил в комментарии «Радио Свобода».

Он отметил, что в распоряжении «Рустави-2» есть не оригинал «заявления» Порошенко, а фотокопия документа.

По словам Меладзе, фото заявления Порошенко об отказе «иметь что-то общее с антироссийской деятельностью» телекомпании «Рустави-2» предоставил «конфиденциальный источник».

«Мы не обязаны называть источник, который предоставил нам эту информацию и документацию», — добавил Меладзе.

Ранее телеканал «Рустави-2» обнародовал, как утверждается, копии обращенийПетра Порошенко в ФСБ РФ, где он якобы обещает не действовать против интересов России.

В администрации президента Украины заявили в свою очередь, что обнародованные документы являются «низкопробной подделкой и фейком, изготовленной и вброшенной телекомпании Рустави-2 спецслужбами России».

Грузинский телеканал «Рустави-2» является оппозиционным, а со времен президентства Михаила Саакашвили в Грузии известнен своим лояльным к нему отношением.

В ноябре 2017 года из Украины среди прочих выдворили корреспондента «Рустави-2» Тамаза Шавшишвили, перед чем отменили ему вид на жительство в Украине.

Сам Саакашвили в своем Facebook 14 января после публикации документов на «Рустави-2» заявил, что это — «лучший канал в регионе с очень профессиональными журналистами, которые как правило проверяют источники».

«Не могу поверить, чтобы он (Порошенко) … мог оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ … Знаю, что 29 декабря в телефонном разговоре с Путиным Порошенко просил сотрудничества в деле против меня. Я стою на своем, мне слабо верится что он мог написать этот документ собственноручно, учитывая, что рукописи не горят», — добавил Саакашвили.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх