На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Просто позовет на помощь: в США разочарованы перспективами воздушного боя «чудо-истребителя» с российским Су-35 - СМИ

оружие и армия

Просто позовет на помощь: в США разочарованы перспективами воздушного боя «чудо-истребителя» с российским Су-35.

Встреча в небе современного американского F-35 при рассмотрении ситуации с точки зрения гипотетического боя с Су-35 будет неутешительной для самолета, который считается в США одной из лучших летательных машин нового поколения, заявил обозреватель журнала National Interest Дэйв Маджумдар.

Самолет, произведенный корпорацией «Локхид Мартин» просто не способен оказать сопротивления российскому Су-35. Между тем инженеры в России продолжают работу по совершенствованию этой модели, сосредоточившись на ее модернизации. А вот американский самолет не готов к полноценному воздушному бою, считает Маджумдар.

«Как поведет себя звено из четырех F-35, если они встретятся с четырьмя Су-35? Самый очевидный ответ – им придется сменить курс и позвать на помощь F-22 и F-15», - пишет он.

Столкновение один на один в воздушном пространстве почти не оставит шансов самолету ВВС США. Максимум, на что может рассчитывать пилот, это на современную радиоэлектронику и низкую заметность истребителя. Но очевидно, что пилоту F-35 необходимо помнить о недостатках боевой машины и «избегать дуэлей любой ценой», заключает автор статьи.

Напомним, Су-35С был введен в эксплуатацию еще в 2014 и считается истребителем поколения 4++. А F-35 выпускается в США для Корпуса морской пехоты и ВВС США.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх