На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Андрей Макаревич усомнился в таланте российских исполнителей

http://starandstar.ru/wp-content/uploads/2016/11/Andrey-Makarevich-usomnilsya-v-talante-rossiyskih-ispolniteley.jpg

Фронтмен рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич сделал очередное громкое заявление в адрес действующей власти на своей странице в Facebook. Причиной очередного гневного опуса «машиниста» послужило участие коллег-музыкантов в митинге-концерте в Москве, что был посвящен Дню народного единства. По мнению Макаревича, талант не пойдет размахивать флагом за конфетку, даже если он и одобряет политику существующей власти.

 

Дело в том, что тоталитарная власть личную преданность ставит выше всякого таланта. И бездарь всех мастей понимает, что это ее реальный (и единственный) шанс эти таланты обскакать. Талантливый человек — даже если он одобряет политику властей — ну не пойдет размахивать флагом. Он своим делом заниматься будет. А бездарь побежит с флажками в первые ряды. И власть даст ей за это с полочки конфетку. В виде госзаказа

— считает рок-музыкант.

Видимо, Андрей Макаревич не на шутку озабочен невысоким уровнем официального искусства в своей родной стране, которое представили на митинге-концерте Денис Майданов, Валерия, Диана Гурцкая, Полина Гагарина, Олег Газманов и другие артисты, традиционно собирающие огромное количество поклонников на своих концертах.

 

Удивительно, почему в эпоху тоталитаризма уровень официального искусства всегда падает ниже плинтуса? Неужели невозможен эстетически продвинутый властитель?

– написал 62-летний народный артист России, создавший все свои «хиты» в эпоху того самого ненавистного оппозиционному менестрелю тоталитаризма.

Само собой разумеется, что украинская пресса с удовольствием подхватила этот пост, восхищенно представив его «новым выпадом против Путина». Ведь Андрей Макаревич с недавних пор зачислен в почетный список друзей Украины за многочисленные антироссийские высказывания на тему войны на Донбассе и присоединения Крыма к России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх