На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Генерал Густав Хэгглунд: "Разделение Украины на две части положит конец конфликту"

 

 

Генерал Густав Хэгглунд: "Разделение Украины на две части положит конец конфликту"




Бывший командующий Сил обороны республики финский генерал Густав Хэгглунд сделал достаточно разумное заявление: "Разделение Украины на две части положит конец конфликту в этой стране."

Финский военный считает, что русскоязычные жители Украины могут жить в восточной части разделенной страны, а украиноговорящие граждане — на западе. Он также выразил надежду на то, что новый президент США Дональд Трамп сможет договориться с Владимиром Путиным о разрешении украинского кризиса.

Предложение вообще прекрасно повторяет, что Украина всегда была разделена на две части... разные по своей ментальности, группы населения. Одна группа проживала на территории Западной Украины, присоединенной к УССР осенью 1939 года, вторая — в центре и на юго-востоке. Находясь в составе СССР, эти группы входили в общую семью народов Советского Союза. Они были контролируемы и не проявляли претензий на титульность.

Исторически на западной Украине не была развита высокотехнологичная промышленность, язык — преимущественно украинский, вера — греко-католическая, в которой святые отцы назначались из Рима, а их (западных украинцев) деды воевали в Великой-Отечественной войне, по большей части, на стороне нацистов.

На юго-востоке исторически было развито высокоемкое производство. Чтобы работать здесь, необходимо было оканчивать ВУЗы с технической направленностью. Ехать на заработки не было необходимости, в европейские страны люди ездили только отдыхать, и получение визы не было особым препятствием. Основным торговым партнером были страны СНГ, в первую очередь Россия.

После распада СССР, этническая группа, проживающая в западной части Украины, прикрываясь демократическими ценностями свободы и поддерживаемая западными диаспорами и правительствами, стали навязывать свои ценности как «настоящие» и единственно правильные.

Хунта, пришедшая к власти, начала немедленно навязывать жителям юго-востока свои ценности. Люди в Одессе сжигались за то, что они носят георгиевскую ленточку. В День победы 9-го мая был устроен погром в Мариуполе. Праздник 9-го мая больше не празднуется и не является праздником для новой фашистской власти.



Так может быть действительно, лучше разойтись по хорошему... Юго-Восток, как бы не хотелось украинским властям не примет к себе фашистов...это их история и память... точно так же и как Запад Украины не примет к себе этнических русских, у которых своя история и своя память...

Но смогут ли это к сведению принять украинские власти? не думаю... пока они только жиреют за счет войны на Донбассе... и потерять такую шикарную возможность обогащаться, не смогут не только украинская власть, но и украинские военные, которые удачно награбили себе добра жителей Донбасса...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх