На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Это наш газ: Киев отказался «спасать» «Газпром» от морозов в РФ

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/01/887.jpg

 

«Нафтогаз» отличился неожиданно резким заявлением по отношению к России. В компании предупредили, что не собираются «спасать» РФ от сильных морозов. Сообщение об этом появилось недавно на официальной странице предприятия в Facebook. В украинской компании заявили, что вскоре Россия может начать новую волну обвинений Украины в краже газа. В связи с этим «Нафтогаз» решил сделать Москве следующее предупреждение.

 

Специалисты прогнозируют третий газовый кризис, на который на текущий момент может решиться Кремль. НАК «Нафтогаз Украины» ждет провокаций со стороны РФ в связи с арктическими холодами. «Ждем любимую песню: пугать тем, что Украина отбирает газ из своих подземок (газовых хранилищ). Это наш газ, мы его закачали в хранилища именно для того, чтобы зимой отбирать. Никаких обязательств помогать «Газпрому» нашими запасами, когда ему не хватает, в Украине нет», — говорится в сообщении украинской госкомпании, которое было опубликовано на странице в Facebook. «Нафтогаз» также отмечает, что ежедневно публикует данные о заявленных объемах транзита, фактических поступлениях газа, фактическом транзите. Теперь же компания также будет обнародовать информацию о давлении на входных пунктах «Суджа» и «Писаревка». На сайте «Укртрансгаза», в свою очередь, сообщается, что по состоянию на 6 января в подземных хранилищах Украины находится 11,635 млрд кубометров газа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх