На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Свинство, цинизм и бесчеловечность»: в России возмутились решению Украины по «Евровидению-2017»

Евровидение 2017

«Свинство, цинизм и бесчеловечность»: в России возмутились решению Украины по «Евровидению-2017».

Если Россия не сможет добиться участия Юлии Самойловой в «Евровидении-2017» на Украине, то ей стоит заявить о переносе конкурса в другую страну, сообщил источник со ссылкой на первого замглавы международного комитета Совфеда Владимира Джарабова.

«Россия должна потребовать от организаторов «Евровидения» допуска нашей певицы Юлии Самойловой к конкурсу. Если организаторы не смогут решить этот вопрос, мы должны заявить о необходимости переноса «Евровидения» в другую страну», - сказал Джарабов, комментируя запрет СБУ на въезд Юлии сроком на три года.

При этом он привел в пример международную практику, согласно которой Межпарламентский союз не проводит сессии в странах, в которых нет гарантии на допуск всех заинтересованных лиц.

«Страна, которая не обеспечивает гарантий для любого участника конкурса, не может быть страной его проведения. Это очередная провокация», - убежден Джарабов.

Между тем в Госдуме также высказались по поводу беспрецедентного случая, когда страна-организатор отказывает от участия в нем представителю другого государства. Первый зампред комитета ГД по культуре Елена Драпеко призвала ответить на такое «свинство» бойкотом.

«Мы не должны вообще участвовать в этом конкурсе, то, что они (Киев) сделали, это свинство. В следующий раз, когда где-то в другом месте будет проходить, может, мы ее и пошлем, хуже петь она не станет. Мы про себя все знаем, что мы достойны, и кто лучший, и не надо им подыгрывать», - сказала Драпеко.

А известная певица и член Общественной палаты (ОП) РФ Диана Гурцкая предложила в ответ на «цинизм и бесчеловечность» Киева ответить лишением права принимать популярный песенный конкурс. Она призвала общество к адекватной оценке действий украинских властей.

«Абсолютно незаконное, бесчеловечное и циничное решение службы безопасности Украины должно получить адекватную оценку. Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения. Поскольку в Австралии, занявшей второе место, невозможно провести европейский конкурс, право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, в целом, и первое по голосованию зрителей», - заключила она.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила въезд в страну Юлии Самойловой, которая должна была выступить от России на «Евровидении-2017» в мае.

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх