На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США и Европа призвали Россию к «экстраординарным шагам» в Сирии

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/09/25050901.786572.1741.jpg

 

России следует сделать «экстраординарные шаги», чтобы огонь в Сирии прекратился, говорится в совместном заявлении США и стран Евросоюза. Заявление принято по итогам субботней встречи глав внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Германии, Италии, Франции и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.  Как утверждается в совместном заявлении, произошедшие «на текущей неделе в Сирии ужасающие события подчеркивают то, что мы говорим уже какое-то время: бремя того, что она готова и способна сделать экстраординарные шаги для спасения дипломатических усилий, призванных восстановить прекращение огня, обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи и создать условия, необходимые для возобновления (межсирийских) переговоров под эгидой ООН, лежит на России». При этом стороны, подписавшие документ, текст которого распространила пресс-служба госдепартамента США, также призывают Совет Безопасности ООН «сделать срочные шаги», касающиеся конфликта в Сирии, «особенно наступления на Алеппо».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх