На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«В течение двух часов они могут сформировать танковый кулак»

всу

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) ВСУ продолжают активно работать вдоль линии соприкосновения, невзирая на объявленное перемирие сторон.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко прокомментировал информацию, распространенную в социальных сетях, о минировании украинскими диверсионными группами «серых зон», в том числе участков разведения сил и средств в Золотом.

«Миссия ОБСЕ в ежедневных отчетах неоднократно фиксировала украинских военнослужащих в районе демилитаризованной зоны «Попасная—Золотое». Также в своих отчетах они отмечали, что в данном районе были выявлены противотанковые мины, которые появились там впервые», — сообщил он.

«Также в своих отчетах он отражают то, что в данном районе их не пропускают в некоторые участки, там, где они хотели бы проехать. И еще, недалеко от этого района они не могут попасть в места отвода и хранения техники, из чего можно сделать вывод, что данная техника там отсутствует», — добавил подполковник.

«Диверсионно-разведывательные группы как действовали, так и действуют, и после объявления перемирия, не прекращают свою работу», — резюмировал представитель оборонного ведомства Республики.

По его словам, несмотря на перемирие, «зоны напряжения» остаются по всей линии разграничения, а вся техника ВСУ находится в двухчасовой готовности.

«То есть, в течение двух часов они могут сформировать танковый кулак», — подчеркнул Марочко.

При этом он выразил надежду, что руководство Украины намерено придерживаться перемирия и «вероятности нападения с украинской стороны не будет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх