На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Уникальный комбайн России: новейший К750Ю вышел в свет

Уникальный комбайн России: новейший К750Ю вышел в свет

Юргинский машиностроительный завод презентовал уникальный очистной узкозахватный комбайн К750Ю. Как отметили в департаменте промышленности Кемеровской области, данный инновационный проект был реализован в рамках государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Об этом сообщает издание rosmining.ru.

В презентации горношахтного оборудования приняли участие первый заместитель губернатора Владимир Чернов, а также руководители угольных компаний и машиностроительных предприятий региона. Как подчеркнули специалисты Юргинского машзавода, новейший комбайн не имеет аналогов в России, а подобная техника из США, Германии, Польши или Чехии реализуется по значительно большей стоимости.

Уникальный комбайн России: новейший К750Ю вышел в свет

При создании комбайна К750Ю были использованы последние достижения в области машиностроения и современные технологии, высокопрочные материалы и комплектующие. Техника оборудована электронной системой управления, а её корпус обладает увеличенными прочностью и жёсткостью за счёт исключения из конструкции ряда подвижных узлов.

Очистной комбайн успешно прошёл испытания в одном из цехов Юргинского завода. После того, как оборудование будет сертифицировано, его передадут на одно из угольных предприятий Кузбасса для непосредственной эксплуатации.

Напомним, поздравляя 24 августа 2017 года работников угольной отрасли с Днём шахтёра, президент РФ Владимир Путин отметил, что запасов угля в стране хватит более чем на 500 лет. По его словам, колоссальные запасы ископаемых определили место России как ведущей горнодобывающей державы мира.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх