На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Страна-агрессор» решила ответить на закон о «деоккупации»

https://zatulin.ru/wp-content/plugins/kama-thumbnail_ed/thumb/7cd095d43_300x225.png

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной должен быть денонсирован, чтобы зафиксировать новый статус Крыма.

Об этом зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил РИА «Новости».

«Не оговаривая механизмов партнерства, сотрудничества и дружбы, во второй статье договора мы признаем территориальные границы Украины, а они, соответственно, наши — на момент подписания и ратификации этого документа. То есть речь идет о том, что, подписав этот договор, Россия в 1997-м, а затем при ратификации в 1999 году подтвердила, что она считает, скажем, Крым и Севастополь частью территории Украины», — отметил Затулин.

Политолог Леонид Поляков считает заявление депутата вполне логичным.

«Затулин с формальной юридической стороны абсолютно прав. Все предыдущие шаги Украины были нацелены на то, чтобы максимально ухудшить ситуацию. Инициатива Затулина не ухудшает ситуацию, а фиксирует ее де-факто. Это станет констатацией факта: Крым и Севастополь — это Россия. Не надо бояться, надо приводить законодательство в норму и вычищать из него все, что даст возможность утверждать, что Крым украинский», — сказал Поляков в эфире радио «Вести ФМ».

Он полагает, что денонсировать договор реально в течение месяца.

Елена Острякова

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх