На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Плохая Россия

https://cdn.jpg.wtf/futurico/62/09/1521373960-6209d98fe09389f2c19c45266d52d4f8.png?w=700
На картинке разворот американского сатирического журнала PUCK (не риск, и не пук, а «пак» — «Шалун», «Озорник») от 1903 года.

На Россию, стоящую в пятне света в рубахе, весь просвещённый мир взирает с презрением и осуждением, и только турок чувствует, что он будет следующим, это видно по его позе.

Историческая традиция Запада питать к России неприязнь возникла задолго до образования России в её нынешних границах, задолго до Путина, Сталина и прочих Николаев Вторых. Примерно с XIII века возникает такое понятие как русофобия. Российского непонятного и неприятного медведя боятся, в полном соответствии с корнем «фобия». У России тогда нет ничего, никакого ядерного оружия, никакой нефти и никакого газа, тогда не научились пока их добывать.

Однако, тевтонцам уже что–то не нравится. Не устраивает их то, что Россия существует там, где она существует. В Европе становится тесновато уже тогда. Дранг нах остен и лебенсрау завладевают умами прогрессивных европейских христиан задолго до того, как такие слова появились в печати.
Напряжение не спадало между Великими Княжествами Московским и Литовским. Сигизмунд, польский король, пытался стравить европейцев и россиян, писал Папе Римскому, дескать, мечтают вместе с татарами уничтожить христианство, нехристи русския. Примите меры, а то каюк. Грозный Ваня им шибко тоже не нравился, тиран такой, химическое оружие хранил в подвалах Кремля, народ свой угнетал, довёл до Смутного времени. И столько освободителей–демократов сразу набежало, как династия прервалась — поляки, шведы… И давай порядок наводить, да всем носочки и пряники раздавать, россиянам, да на гармошке наигрывать, на скрипочке. То–то все довольны были. Выкинули шведов и поляков, а через 20 лет поляки снова припёрлись — забыли что–то, видимо. И так они бегали, играли, ещё лет двести, со всех сторон западных и южных, в боях и походах.

Бонапарт потом приходил, что–то хотел. Адольф заглядывал на огонёк, чай–кофе погонять.

Тянуло европейцев на восток, и всё тут. Ну что тут поделать?
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.

Кстати, кто из читателей сумеет найти причину, по которой карикатура с заглавной картинки поста появилась в этом журнале именно в это время?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх