На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Нардеп Артеменко: СССР в 1954 году передал Крым Украине, чтобы он не достался США

 

 

 

 

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко считает, что СССР в 1954 году передал Крым Украине, чтобы он не достался Соединенным Штатом.

 

На пресс-конференции в понедельник он заявил, что Советский Союз в 1954 году должен был передать Крым США в качестве обеспечения по неоплаченному долгу.

 

«В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 млн долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен. В 1954 году пришел срок погашения сумм. И был проект, который назывался «Новая Калифорния», если кто не знает — это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом», — сказал Артеменко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх