На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сергей Лавров: с США невозможно договариваться

Сергей Лавров обвинил в недоговороспособности страны Запада. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил во время своего выступления на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Главный дипломат страны выступил там на панельной дискуссии «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир». По словам министра, с американскими властями невозможно договориться по вопросам Ирана, КНДР и Украины. В качестве доказательств Лавров привел несколько фактов.

Лавров напомнил, что два года назад по иранской ядерной программе была достигнута договоренность, которая была одобрена Советом Безопасности ООН. Однако сейчас Вашингтон из нее выходит. Также он привел в пример нынешнюю ситуацию вокруг КНДР. «Вместо того чтобы попытаться разобраться, сразу объявили санкции», — отметил Лавров. И еще один пример недоговороспособности американских властей — украинское урегулирование. Лавров добавил, что речь идет также о проблеме договороспособности Германии и Франции, которые подписали Минские договоренности.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх