На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Берлинская речь Лаврова показала Германии "пропасть"

берлинская речь Лаврова показала «опасную дистанцию» между Россией и Западом

Об опасной дистанции между Россией и странами Запада написало немецкое издание Süddeutsche Zeitung после выступления Сергея Лаврова в Берлине.

Так, сообщается, что глава внешнеполитического ведомства РФ отверг все обвинения в адрес Москвы, назвал их абсурдными, тем самым полностью разошелся в оценке последних 25 лет с западными историками, учеными и политиками.

Лавров рассказал, что после развала СССР, Россия была открыта для сотрудничества, однако США и страны Запада предпочли объявить себя победителями. Автор статьи в Süddeutsche Zeitung пишет, что западные представители оценивают последние 25 лет иначе, и это показывает, «насколько Москва и Запад дистанцировались друг от друга».

Министр иностранных дел России жестко высказался о конфликте на Украине. С его слов, вместо того, чтобы помочь жертвам переворота, НАТО и ЕС поддержало путчистов. России пришлось «вмешаться» в ситуацию, чтобы защитить русскоязычное население. О присутствии России в Сирии Лавров заявил, что цель российского руководства не допустить повторения Ливии и Ирака.

Закончил Лавров тем, что назвал абсурдом якобы стремление России расколоть Европу. Москва заинтересована в сильной Европе, которая принимает самостоятельные решения без указки из-за океана. И Россия готова к сближению с Европой, если она признает свои ошибки. Здесь Москва рассчитывает на политическую мудрость европейских лидеров, и автор статьи в конце иронизирует: почему мудрость должна проявить только Европа, а не Россия тоже.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх