На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Что посеешь, то и пожнешь

Товарищ Руссова


Уже не для кого не секрет, что незалежная окружена врагами и недоброжелателями. Об этом уже вполне открыто пишет украинская пресса, призывая украинских граждан еще теснее сплотить свои ряды вокруг гаранта территориальной целостности. В этом отношении весьма примечательно выступление Леонида Кравчука на открытой дискуссии под названием "1 декабря 1991 года, украинский референдум: уроки истории для будущего". Как вы сами понимаете, эта дискуссия проводилась в связи с проведенным на Украине референдумом тогда еще союзной республики в составе СССР о независимости. Помнится тогда, основная масса граждан проголосовавших за независимость была преисполнена надежд, что после отделения Украина перестанет кормить "нищую" Россию, соответственно каждый гражданин, тогда еще УССР, наконец, сможет жить в условиях свободного рынка, следовательно богато и беззаботно.
С тех пор, прошло уже 26 лет и даже Кравчук вынужден констатировать, что надежды связанные с незалежностью не оправдались и очередную годовщину референдума Украина встречает в окружении не соседей, а противников.
"Теперь вокруг нас оказались одни противники. Россия - враг, воюет. Польша - хочет управлять Украиной, даже кадры расставлять. Венгрия говорит, что будет биться против нас. Румыния - под вопросом ... Мы оказались в окружении стран, которые имеют к нам постоянно какие-то претензии", - в частности заявил Кравчук.

При этом, Леонид Макарович не догадывается или не хочет знать, что именно благодаря внутриукраинской политике так называемого патриотизма Украина и оказалась во враждебном для себя окружении. Украинских политиков ведь никто не заставлял делать национальными героями Бандеру и Шухевича, проводить образовательную реформу ущемляющую национальные меньшинства итд. Так что в таком положении нынешней незалежной нет ничего удивительного. Как говорит старая русская поговорка "Что посеешь, то и пожнешь". К этому, украинские политики шли вполне целенаправленно все эти годы так называемой независимости.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх