На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Три дня после смерти

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Майкл Овергрин.

Мир пребывает в транзитном состоянии — от безмозглых убийств, к безмозглым оправданиям.

Это, кстати говоря, происходит не только с рыжей лахудрой, послом США в ООН, но и состарой ведьмой из Германии. Обратите внимание, если в Европе остались недовольными политики разных государств, от Орбана до Ренци, то в США эти дни оказались просто пугающими. Взрывы в Манхеттене и перед началом марафона в Нью-Джерзи говорят сами за себя.

Вот тут я бы хотел остановить внимание читателя. Проблемы и для Европы и для США сейчас разные по последствиям, но одинаковы по причинам. Народу становится жить всё хуже, а политики хотели бы продолжать жить так, как они жили раньше. То, что кто-то при этом будет убит или разорён, это всё ещё их не волнует. Примеры: преступные бомбардировки в Сирии и провал саммита в Братиславе.

Да друзья, я характеризую результаты встречи в Братиславе как провал, последствия которого сейчас невидны. Давайте я поясню, почему так, а не иначе. Вспомните, изначально госпожа Меркель говорила, что саммит этот неформальный и, дескать, он будет оценивать не результаты того, что произошло, а то, что ещё только предстоит сделать.

Когда мы только «прогнозировали» эту встречу, за несколько дней до встречи «Двадцатки» в Китае, мы оценили шансы Меркель образно говоря как ничтожные. Давайте вспомним цитату из статьи Китайская «неграмота» (окончание):

«.. сейчас она (Меркель, прим. автора) кинулась отыгрывать своё потерянное преимущество и, как раз в Братиславе, ей и придётся столкнуться со всеевропейским «Фэ-э!». Мы увидим, с Меркель в Братиславе произойдёт приблизительно то же, что происходило с США на двадцатке, форма протеста может быть иной, но суть, разумеется, останется. До старой вороны наконец-то начинает доходить, что миру уже надоели ее пиджаки на экране, на страницах СМИ, какого бы цвета они не были».

Тем, кто следит за политикой, а таких я думаю большинство среди наших читателей, нетрудно будет увидеть, что, в основном, всё было предсказано правильно, теперь же пришло время осмыслить уже произошедшее. Что принёс саммит госпоже Меркель, и куда делось доверие немецких граждан к ней?

Один постоянный читатель contrpost.com говорит, что Меркель никогда не была сильным политиком, но тогда придётся признать, что немцы выбирали Меркель и соглашались с её подходами столько лет, хотя она была никто в политическом смысле? Я не соглашусь с такими утверждениями, хотя бы потому, что фрау Канцлерина подмяла под себя всю Европу и уже много лет правит по своему разумению. Вспомните, я вам напоминал, что Меркель практически узурпировала обязанности Могерини. Слабые политики, конечно же, на такое неспособны.

Таким образом, мы имеем дело не с каким-то политическим фетишистом вроде МайклаМакфола, а, без сомнения, сильным и харизматичным политиком. Может возникнуть вопрос, а как же так получилось, что такой харизматичный политик мог так бездарно оступиться. Думаю, во всем этом есть «вина» Путина.

Президент России придавал очень много значения своим отношениям с Меркель. В силу своего хорошего понимания Германии, Путин постарался привечать Меркель в противоположность отношениям с США. Игра эта была очень серьезная, и ставки в ней были очень высоки. Путин действительно отыграл первый тайм блестяще, но в таких делах очень важно чувство меры и Путин его, разумеется, не потерял, а вот госпожа Меркель, похоже, потеряла «берега».

Кстати говоря, Запад пытается представить Путина, как «хорошего тактика, но плохого стратега». Это говорят люди, которые разворошили весь Восток, убили десятки тысяч мирных людей и теперь террор пришел в их страны. Вероятно, это и есть замечательная стратегия, которой так не хватает по их мнению Владимиру Путину? Разумеется, по сравнению с российским президентом, политики хоть в Европе, хоть в США, являются политическими карликами, но с несоразмерным гонором. Вот этот гонор и погубил госпожу Меркель.

После того, что Запад устроил в Сирии, нужно полностью потерять ощущение реальности, чтобы заявлять: «Мы справимся». А ведь именно в том, что Владимир Путин живет в параллельной реальности, как раз и обвиняла госпожа Меркель российского президента. На лицо тот самый случай, когда с больной головы валят на здоровую.

Продолжение этой части истории мы можем видеть сейчас, когда Меркель уже больше не считает, что «она справится». Совершенно понятно, что она не справлялась всё это время, не справляется сейчас и не будет в состоянии справиться в будущем. Сейчас пришло время платить по счетам и счета эти оказались просто огромными. Самым же неприятным для Меркель оказалось то, что счета эти она обязана оплатить не Путину, не русским и даже не собственным гражданам, а гражданам всего ЕС. Вот об этом госпоже Меркель и напомнили на саммите в Братиславе.

По сути, на саммите в Братиславе, умер дух Единой Европы. Это не значит что Европа завтра завалится, но из треснутой чашки долго мёд хлебать не получится. Сейчас Европе нужен хороший кураж, а не то, что мы видели до сих пор. Разумеется, это связано в первую очередь с собственными интересами Евросоюза, и они лежат в области сотрудничества с Россией, а не с США. Сейчас время крутого поворота в политике ЕС и выборы в Берлине это очень наглядно показали.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы правильно истолковать месседжи, которые посылает Европе судьба. Тем более, что иного достойного выбора у Европы нет. Есть чёткие сигналы, на которые нужно правильно реагировать.

Есть сигнал из Украины, где всё валится из рук, и Европа является частью этого преступного замысла. Есть Сирия, где ещё не остыли трупы солдат сирийской армии, сражавшихся за свою родину и здесь Европа тоже ходит в преступниках. Это не может не сказаться на самой Европе. Тем, кто в этом сомневается, советую посмотреть на США.

Америка сейчас, конечно же, в очень плохой форме. Это не дискуссионная пропозиция, это констатация факта. Мы видим, что насилие, которое Америка творит в мире, теперь переходит внутрь самой страны. Черные не хотят больше мириться с доминированием белых и, в противостоянии белых полицейских и черных преступников, «хороших парней» нет. Здесь любая линия — это косяк. Но и корпоративный Уолл-стрит тоже преступники и, может быть, даже больше остальных. В Америке сегодня пример брать не с кого.

Вспомните, открытые угрозы в адрес России, «разорванная в клочья экономика», секретные переговоры по TTIP и TTP — это что, прозрачная экономика? В последние годы, Соединенные Штаты просто совсем съехали с катушек, и это, конечно же, грозит коллапсом всей стране. Нужно ли говорить, что население страны, имеющее на руках такое фантастическое количество оружия, в стороне не останется, скорее всего, мы станем свидетелями, или (не дай бог!) соучастниками перестрелок. Похоже, их будет много. В стране на 2013 год, при населении 317 миллионов, на руках 357 миллионов единиц огнестрельного оружия.

Не нужно в происходящем винить Россию. Не нужно ожидать от Сирии, что она будет смотреть как её терзают США вместе с преступной коалицией. Не нужно думать, что Украина останется в таком моральном уродстве, в которое её пихали все эти годы американцы, во имя своих «кащеев бессмертных», которым постоянно пересаживают сердца неизвестно как погибших людей. Этот мрак обязательно кончится. Всё это обязательно кончится, всё это уже кончается и будет очень важно, на каком берегу будет Европа, не для России важно, Россия выстоит в любом случае, для самой Европы это будет важно. Провалив этот нынешний тест в Братиславе, Европа ставит себя на тот самый счётчик, который начнёт обратный отсчёт.

Сколько времени будет длиться этот самый обратный отсчет после смерти перспектив развития ЕС…? условно говоря, это может быть три дня, а может быть — три года. По сути это не так и важно. Важно, какие выводы может сделать Европа чтобы избежать негативного сценария. Здесь вариантов только два. Либо меняется Меркель, либо меняют саму Меркель.

Интересная деталь. Выборы в России и выборы в Берлине совпали. На главной странице сайта одного из немецких СМИ говорится о нарушениях на выборах в России и ни слова нет о выборах в Берлине. Похоже в Германии хорошо чувствуют, что является неудобной правдой и что нужно печатать на первой странице, специально для русских, чтобы обгадить выборы в России и их законность.

Очень интересным является тот факт, что провал правящей партии на выборах, наступил даже на фоне неких «грязных и сладких» технологий. Как известно, госпожа Меркель и Министр финансов Германии господин Шойбле, «цветут и пахнут из одного горшка». Ими была придумана и воплощена некая схема по копеечному снижению налогов и было объявлено, что большее снижение налогов произойдёт после того, как в будущем году пройдут выборы (Вы только проголосуйте за нас!). Однако, как видим, эта грязная схема так и не сработала. То есть, провал ХДС не был для них неожиданностью.

Россию обвиняют во взломе серверов WADA, но ведь то, что там творилось, это разумеется нарушения. Эти факты должны стать темой судебных разбирательств с WADA, а не очернением России. Российские спортсмены как раз являются жертвами, а вот WADA будет преступной организацией, пока не осудит своих чиновников . Подозреваю, что это скоро произойдет, ну хотя бы для того, чтобы формально показать борьбу и что бы Америка не ассоциировалась с WADA. Чем быстрее это произойдет, тем больше шансов отмыться от государственной допинговой программы США, а ведь в этом тоже обвиняли Россию. Не нужно искать в чужом огороде то, что махровым цветом не только цветёт, но и возделывается на собственных грядках

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх