На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Турция и Украина спелись основательно: Анкара ошеломила заявлением против России

Эрдоган и Порошенко

Новости политики, 23 сентября. Турция и Украина спелись основательно: Анкара ошеломила заявлением против России.

Турция выполняет свое обещание Украине поддерживать ее в сохранении территориальности. О чем ранее на сессии Генеральной Ассамблеи ООН договорились Реджеп Эрдоган и Петр Порошенко. Тогда турецкий лидер пообещал украинскому коллеге поддержку в этом вопросе, а в ответ получил предложение компаниям Турции участвовать в приватизации предприятий Украины.

Сегодня Танжу Бильгича – пресс-секретарь МИД Турции выступил с заявлением, которое подтверждает вышеупомянутые договоренности. Дипломат озвучил позицию Анкары по выборам в Госдуму, прошедшим в Крыму 18 сентября.

 

Он сказал, что Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым. С этой позиции прошедшие там выборы Анкарой не признаются. В связи с этим их итоги, с точки зрения турецкого правительства, не имеют юридической силы.

В минувшее воскресенье крымчане на четырех избирательных участках участвовали в выборах в Госдуму, поскольку все они являются гражданами России с марта 2014 года по результатам референдума, на котором 95% жителей полуострова выразили желание стать россиянами.

Источник: 

РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх