На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Британские военные скрыли провальное ядерное испытание

 

 

Британская газета Sunday Times сообщила о неудачном пуске ракеты "Трайдент" (Trident), которое в Минобороны королевства решили замолчать. По информации издания, выпущенная с подлодки "Вендженс" (HMS Vengeance) у побережья Флориды ракета сбилась с курса. Уточняется, что она не несла ядерной боеголовки.

 

АПЛ "Вендженс". Фото: Tam McDonald/ MOD/ Wikipedia

По данным источника газеты в руководстве Королевского военно-морского флота, неисправность проявилась после того, как ракета стартовала из-под воды.

Министр обороны Майкл Феллон будет вызван в Палату представителей для того, чтобы отчитаться об этом инциденте.

Неудачное испытание произошло в июне 2016 года - за несколько недель до голосования в Палате представителей о судьбе ракет "Трайдент". Министерство обороны тогда сообщило, что пуск был успешным.

В июле Палата общин поддержала программу модернизации системы "Трайдент" стоимостью 31 млрд фунтов (около 38 млрд долларов). В рамках программы будут построены четыре новые субмарины на смену четырем имеющимся, которые входят в состав системы морского ядерного сдерживания.

"Вендженс" - одна из четырех стратегических АПЛ, стоящих на вооружении Королевских ВМС. Каждая из них способна нести 16 межконтинентальных баллистических ракет морского базирования "Трайдент".

Осенью 2010 года Великобритания обнародовала обновленную Стратегию национальной безопасности, предусматривающую продление срока службы подлодок этого класса. "Вендженс" отправилась на испытания в декабре 2015 года после ремонта стоимостью 350 млн фунтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх