На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко готов к прямым переговорам с Путиным

Ситуацию на Донбассе можно урегулировать достаточно быстро, но для этого должны быть соблюдены несколько условий.

Об этом заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил в интервью «Главкому».

«Ситуация на Донбассе может быть урегулирована очень быстро и эффективно политико-дипломатическим способом. Но для этого нужен ряд условий, одно из которых — жесткие и четкие месседжи со стороны наших ключевых партнеров, чего мы сейчас ждем и над чем работаем», — сообщил он.

Елисеев отметил, что Россия вообще не заинтересована в стабилизации ситуации не только на Донбассе, но и по всей Украине.

«Через Донбасс они хотят дестабилизировать у нас и политическую, и экономическую ситуацию», — заявил замглавы АП.

По его мнению, сейчас «проблема не в сути Минских договоренностей, а в отсутствии политической воли Москвы их реализовывать».

Кроме того, Елисеев сообщил, что Президент Украины активно общается в «нормандском формате» для урегулирования ситуации на Донбассе. Он также готов общаться с президентом РФ Владимиром Путиным без посредников, один на один, если такие переговоры будут результативными.

«Ради украинцев Президент готов идти даже на прямой диалог с Путиным, если он принесет результат. Сейчас мы продолжаем поднимать вопрос освобождения украинских заложников из Донбасса и политзаключенных, находящихся на территории России, но пока прогресса нет», — рассказал Елисеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх