На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Последняя гастроль: доллар готовят к атаке

В ближайшее время рубль будет ослаблен. К такому выводу пришли ведущие финансовые эксперты страны. Специалисты отмечают, что на этой неделе произойдёт сразу два важнейших события. Федрезерв США повысит свою ставку, а российский ЦБ понизит. Встреча управляющих ФРС, на которой, скорее всего, и будет объявлено о повышении ставки, станет последним заседанием под руководством Джанет Йеллен. В феврале ее сменит ставленник Дональда Трампа Джером Пауэлл. Чего ожидать от нового главы Федеральной резервной системы? Об этом СМИ пишут следующее.

Со сменой руководства не будет резких изменений в политике американского финансового регулятора, считают на рынке. Пауэлл является одним из основных приверженцев «мягкой» монетарной политики нынешнего руководителя ФРС и, по всей вероятности, продолжит действовать в рамках текущего плана.

Несмотря на то, что заседание ФРС, вероятнее всего, не принесет сюрпризов, ужесточение политики регулятора, скорее всего, приведет к укреплению доллара к другим валютам, в том числе к рублю. Для российской валюты проблемой станет тот факт, что ЦБ идет в противоположном с ФРС направлении и снижает ключевую ставку.

Укрепление доллара и снижение ставки ЦБ будет делать менее привлекательными вложения в российские гособлигации. К тому же инвесторы ждут, что до 2 февраля 2018 года власти США могут в рамках новых санкционных мер запретить своим резидентам вкладывать средства в бумаги РФ. В итоге текущая неделя может стать точкой, с которой начнется атака доллара и ослабление рубля.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх