На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Николич: Это не наша война, но мы пошлем армию чтобы защитить сербов

 

 

Николич: Это не наша война, но мы пошлем армию чтобы защитить сербов

 

После заседания Совета национальной безопасности, которое состоялось в Генеральном штабе армии Сербии, Томислав Николич утвердительно ответил на вопрос о том, готова ли Сербия ввести армию в Косово. По его словам, он сделает  это в случае необходимости, чтобы защитить сербов.

 

Накануне на границе с Косово был остановлен поезд, который отправился из Белграда.

 

Купленный в России состав снаружи был разрисован фразой «Косово – это Сербия» на 21 языке, а внутри - изображениями сербских монастырей и церквей. Таким образом Сербия собиралась восстановить железнодорожное сообщение, прерванное 18 лет назад. Инцидент вызвал возмущение сербской стороны и был расценен как провокация. Кроме того, сербский президент ждет реакции ЕС на данный события, которой, на текущий момент, не последовало.

 

«Предметом диалога в Брюсселе теперь должны быть не только поезд, но и свобода передвижения по Европе как таковая, в противном случае я не считаю, что обязан вести переговоры с временным институтами Приштины и ЕС» -  заявил Николич.

 

"Это не наша война, но мы пошлем армию в случае необходимости, чтобы защитить сербов от возможных убийств", – отметил Николич, отвечая на вопрос журналиста о возможности направления сербской армии в Косово.

 

Косово, населенное в основном мусульманами-албанцами, объявило о своей независимости в 2008 году, почти через десять лет после окончания кровопролитной войны с Сербией. В настоящее время независимость признали США и большая часть стран ЕС. Ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх