На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Надо торопиться: российский журналист рекомендует украинцам как можно быстрее жестко решить вопрос с РПЦ

Украинские власти должны срочно предпринять меры против Русской православной церкви Московского патриархата(РПЦ МП) в Украине, что станет важным шагом к победе над Россией. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил российский публицист Александр Невзоров, передает «Обозреватель».

По его словам, РПЦ ПМ несет угрозу для Украины.

«Возьму на себя смелость рекомендовать украинцам как можно быстрее и как можно более однозначно и жестко решить вопрос с РПЦ, с церковью московской, которая находится на территории Украины. Потому что до тех пор, пока они не прекратят деятельность этой организации либо существенно не урежут ее на территории Украины, до тех пор им не удастся победить даже в идеологической войне с Россией», – сказал Невзоров.

Он подчеркнул, что РПЦ МП – это пропагандистская организация, это организация, которая высасывает у Украины деньги, и на эти деньги жирует, и опять-таки, ведет войну против Украины

«Поэтому здесь надо то, что называется, торопиться», – добавил Невзоров.

Православные верующие по всей Украине протестуют против принятия антицерковных законопроектов № 4128 и № 4511 Верховной Радой Украины. В УПЦ считают, что законопроекты противоречат нормам Конституции и международного права в сфере гарантии свободы вероисповедания.

Так, согласно законопроекту №4128, любой посторонний человек может считать себя членом определенного прихода и голосовать за ее переход в другую юрисдикцию. По такой схеме уже состоялись десятки захватов храмов Украинской Православной Церкви. Как отметил в своем докладе Блаженнейший Митрополит Онуфрий на Соборе, во время так называемых голосований общих собраний за переподчинение приходов «происходит подмена понятий, и территориальную общину отождествляют с религиозной общиной».

Законопроект №4511 предполагает, что Церковь, «управляющий орган которой находится на территории государства-агрессора, получит «особый» статус». Речь идет о самой распространенной в Украине конфессии – Украинской Православной Церкви. После принятия закона Церковь будет обязана в течение трех месяцев подписать соглашение с центральным органом власти и взять на себя ряд обязательств. Если законопроект примут, руководящий состав Церкви и в регионах, и в столице, будут назначать только после согласования с центральным органом власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх