На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лавров серьезно обратился к Европе: Россия вам не «ученик»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил журналистам МИР-ТВ, что во взаимоотношениях между нашей страной и Европой наметились сдвиги. Похоже, политики ЕС наконец осознали: Россия достойна того, чтобы с ней разговаривали на равных — Слово и Дело.
Лавров серьезно обратился к Европе: Россия вам не «ученик»

Рассказывая о недавнем визите в Сочи канцлера Германии Ангелы Меркель, Лавров сообщил, что впервые за долгое время европейская сторона вела себя корректно и уважительно, не пытаясь отчитывать Россию или навязывать ей свою точку зрения.

Как отмечает российский дипломат, наша страна уже давно хотела развернуть диалог с Западом в более уважительное и конструктивное русло. И, наконец, наметились первые результаты.

«Беседа прошла конструктивно, по-деловому, без каких-либо попыток друг другу читать нотации. Это не наш принцип, и мы рассчитываем, что и в Европе поймут, что отношения «ученик-учитель» давным-давно уже канули в прошлое», — высказал свое пожелание Лавров.

Что же, Европе уже давно пора было осознать, каким сильным оппонентом является наша страна, и вести себя соответственно. К счастью, Меркель уже начала менять свою риторику. Надеемся, что вслед за ней последуют и другие политики ЕС.

Автор: Валерия Соколова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх