На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Вице-премьер Крыма отправил организаторов гей-парада в "Гейропу" за "толерастией"

 

Вице-премьер Крыма отправил организаторов гей-парада в "Гейропу" за "толерастией" Фото: Reuters

Власти Крыма выступили резко против инициативы проведения гей-парадов в Ялте и Севастополе на майских праздниках.

Ранее основатель московского гей-прайда и неформальный лидер ЛГБТ-движения в России Николай Алексеев сообщил, что он подал заявки на два митинга 3 и 5 мая, а также шествие с участием порядка 600 человек по улицам Симферополя в защиту прав ЛГБТ-граждан.

"Ждем реакции властей Севастополя и Ялты! Заявки на гей-парады поданы-то и там!" — сказал Алексеев (цитата по "Крыминформу").

"Мы можем порекомендовать отправляться в свободную Гейропу, и пусть они там спокойно ходят по улицам столиц европейских государств, где полная толерастия. Нечего приезжать на нашу героическую землю и ходить здесь с радужными ленточками", — сказал вице-премьер Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

 

Глава Крыма Сергей Аксенов, со своей стороны, заявил, что не позволит пропагандировать в республике то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства жителей полуострова. 

Он также назвал защиту морального здоровья нации правом и обязанностью власти, подчеркнув: "Мы не лезем в личную жизнь граждан, пусть каждый живет, как хочет".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх