На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия опередила украинское наступление на Донбассе движением войск на южной границе

В войсковых частях и соединениях Южного военного округа срочно началась проверка их боеготовности.

Россия опередила украинское наступление на Донбассе движением войск на южной границе, в связи с чем Киев не может позволить себе атаковать Донецкую и Луганскую народные республики, считает депутат Госдумы Алексей Журавлев:

Российский парламентарий уверен, что решиться на военную авантюру украинское командование может лишь в том случае, если сознательно решится на уничтожение собственной армии:

В конце февраля в войсковых частях и соединениях Южного военного округа срочно началась проверка их боеготовности, руководит которой командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. При этом были задействованы части не только размещенные на территории Ставрополья и Краснодарского края, но и в Абхазии.

Что характерно, во время проверки будут отрабатываться действия войск в условиях наступления:

Также во время недавних стрельб зенитчики Южного военного округа на полигоне в Астраханской области опробовали в действии зенитно-ракетный комплекс «Тор-2М» (неофициально - «Молот Тора»), предназначенный для уничтожения как самолетов, так и беспилотных летательных аппаратов противника. С учетом того, что украинская армия с помощью стран Запада за последние два года существенно восстановила свои ВВС, всерьез поредевшие за период летних боев 2014 года на Донбассе, а также обзавелась значительным количеством дронов (как разведывательных, так и ударных), опыт зенитчиков ЮВО, полученный ими на учебных стрельбах, может оказаться нелишним.

Напомним, ранее Владимир Путин дал поручение в кратчайшие сроки привести уровень вооружения российской армии в соответствие с условиями современной войны:

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх