На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пентагон запаниковал: новая "штучка" от Шойгу уничтожит 10 миллиардов долларов одним ударом, превратив всё в кучу металла

Военные эксперты сообщили, что очень скоро в России появится оружие, способное “обнулить” всю авианосную ударную группу США, - это гиперзвуковая ракета “Циркон”.


В 21-м ракета веке "Циркон" сводит на нет преимущество Соединённых Штатов в военно-морских силах. Гиперзвуковая ракета на испытаниях достигала скорости Мах 8 (почти 10 000 км/час).

Даже крейсерская скорость в Мах 5 - Мах 6 превращает средства ПВО, которыми обладают американские авианосно-ударные группировки (АУГ), в набор дорогостоящих игрушек - при дальности полёта 500 км время реакции ПВО на "Циркон" будет стремиться к нулю.

Кроме того, для старта "Циркона", несущего боевую часть весом 400 кг, не требуются тяжёлые корабли или мощные наземные пусковые установки.

Приоритетной целью "Цирконов" будут американские авианосцы. Огромные корабли стоимостью до 10 млрд. долларов могут быть потоплены ракетами, каждая из которых обойдётся российскому бюджету максимум в 1,5 млн. долларов. И пуск такой ракеты может произойти буквально из любой точки Мирового океана.

Разработка новой российской ракеты, таким образом, ставит крест на американской доктрине, предусматривавшей в случае глобального конфликта спрятать авианосцы за противолодочной линией обороны Фареры - Исландия.

"Цирконы" смогут достать авианосцы и там, полностью опрокинув все американские системы ПВО, обнулив, таким образом, всю ударную группу.

Фактически, гиперзвуковая ракета может быть запущена с любого корабля, способного запускать "Калибры", так нашумевшие на сирийском ТВД. А ведь пуски "Калибров" проводились даже с корветов, не говоря уже о тяжёлых авианесущих крейсерах и подводных лодках.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх