На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Половина жителей России благодарна Думе

Деятельность депутатов нижней палаты парламента оказывает положительное влияние на жизнь страны, убеждены россияне. Причем женщины более благосклонны к народным избранникам. Об этом свидетельствуют данные опроса Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), представленные в пятницу, 21 июля.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Komsomolskaya Pravda

Россияне придерживаются мнения, что благодаря Государственной думе жизнь в стране становится лучше, рассказал директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. По его словам, 46% опрошенных заявили, что "Госдума оказывает положительное влияние - либо сильное, либо умеренное, либо слабое", сообщает RNS. При этом женщин с такими взглядами больше: пользу от работы депутатов отметили 53% представительниц прекрасного пола.

Большинство респондентов - 39% - также подчеркнули, что деятельность парламентариев нынешнего, седьмого созыва более эффективна, чем их предшественников. Треть участников опроса воздержалась от оценок, указав, что один год - слишком короткий срок, чтобы говорить об успехах.

В числе самых важных законов, принятых Госдумой в текущем году, 76% россиян называли закон о реновации, 68% - закон об ужесточении мер против склонения несовершеннолетних к суициду (так называемых "групп смерти" в соцсетях) и норму о декриминализации домашнего насилия - ее отметили 54% респондентов.

Интересно отметить, что 83% россиян твердо знают имя нынешнего спикера нижней палаты Вячеслава Володина.

Опрос проводился с 10 по 17 июля.

В пятницу, 21 июля, Госдума завершает пленарную работу весенней сессии. До 30 июля депутаты будут работать в регионах, а затем уйдут на каникулы.

Николай ВИКТОРОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх