На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Александра Вороненкова о внуке: хоронить в России не буду, зачем он мне тут нужен?

Родная бабушка убитого в Киеве Дениса Вороненкова к его смерти отнеслась равнодушно. Слез пожилая женщина не льет, не горюет. Более того, 96-летняя Александра Вороненкова категорически против того, чтобы тело Дениса привезли в Россию и похоронили на родине, сообщает Life.

В интервью журналистам она заявила, что внук с ней не жил, виделись они очень редко. Денис заглядывал к ней раз в несколько месяцев, оставлял пенсионерке какие-то небольшие деньги и снова пропадал. Старушка делилась ими со своим родственниками, считая, что им нужнее.

Не было такого, чтобы он ей звонил и интересовался делами и здоровьем. Но бабушка рада и тому, что он ее никогда не бил. Видимо, в семье Вороненковых такое случалось. Поэтому к Денису она относится в целом положительно: раз не бил старушку, значит, неплохой человек.

Однако о том, чтобы похоронить внука на родине, бабушка Вороненкова не хочет даже слышать. Она считает, что этого делать не следует. К тому же, она похоронами заниматься точно не намерена. Более того, Александра Петровна даже не понимает: с какой стати? Если он с ней не жил, стало быть, и хоронить его – не ее забота.

— Зачем он мне тут нужен? В Россию его я привозить не стану. Вот еще, выдумали! Другие родственники тоже не говорили ничего о том, чтобы везти его хоронить в РФ. Среди родственников вообще речи о том, как, кто и где его будет хоронить, никто не ведет. Видимо, никто этим заниматься не планирует – своих забот хватает.

Бабушка Вороненкова предположила, что заняться похоронами Дениса может Мария Максакова, его жена. Она, правда, ее никогда не видела. Слышала, что она какая-то артистка, и только. В гости к бабушке Мария ни разу не приходила, так что она представления не имеет о том, какой она человек. Но при этом надеется, что она Дениса все-таки похоронит.

Смерть Вороненкова показала, что в его семье были какие-то странные отношения. Его теща обрадовалась, узнав, что он погиб. Бабушка отнеслась к этой новости абсолютно безразлично. Другие родственники даже между собой не обсуждают обычные в такой ситуации вопросы, касающиеся организации похорон.

Ясно одно: в РФ его тело никто везти не хочет, заниматься похоронами тоже. Скорее всего, если похороны Вороненкова будут в Украине, из родственников туда никто не посчитает нужным приехать. К тому же, после убийства Вороненкова его родственники могут испугаться поездки в Незалежную. Мало ли что: вдруг пуля киллера настигнет и их?

Создается такое впечатление, что родственники Вороненкова его не любили и не уважали, раз в такой ситуации, как организация похорон, остаются в стороне. Видимо, отношения между ними были как у малознакомых людей – чисто формальные. Поэтому скорби никто не испытывает.

Не исключено, что такое отношение к себе депутат ГД Вороненков сам спровоцировал еще при жизни. Ведь человеку, запросто предавшему свою страну, не составляет труда предать и близких людей. Видимо, такие случаи были, и у родственников остался осадочек. Такой, что о погибшем никто и слышать не хочет. Умер, ну и ладно. С кем не бывает? Все люди смертны.

Евгений Флинтко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх