На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Северный поток-2» идет полным ходом: козни США не смогли сорвать проект РФ

Российский холдинг «Газпром» заключил все необходимые контракты для строительства трубопровода «Северный поток – 2». Как сообщает издание teknoblog.ru, все договора на материалы, оборудование и услуги в рамках реализации проекта подписаны.

Как отметили в газовой компании, подготовка к запуску строительства трубопровода идёт полным ходом. Все необходимые работы выполняются в чётком соответствии с графиком и при поддержке всех участников проекта «Северный поток – 2», которыми являются крупные энергетические корпорации Европы.

К настоящему моменту подписаны все контракты на основные материалы, технику и оборудование, а также оказываемые услуги, которые потребуются для выполнения строительных работ. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».

Источник фото: pprk-service.ru - Пресс-служба компании «ООО «ППРК-Сервис»

Также стало известно, что разрешительные документы на возведение газовой магистрали находятся в стадии оформления. В государственные органы европейских стран, через территориальные воды которых должен пройти «Северный поток – 2», отправлены результаты национальных отчётов, касающихся оценки воздействия проекта на окружающую среду. Кроме того, поданы заявки для получения соответствующих разрешительных документов.

В «Газпроме» не сомневаются, что «Северный поток – 2» будет полностью построен до конца 2019 года – козни США и ЕС не смогли сорвать проект. Несмотря на это, некоторые эксперты отмечают, что Брюссель и Вашингтон пытаются оказать очень сильное противодействие строительству газопровода, прикрываясь якобы альтруистической идеей об энергетической независимости Европы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх