На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Красноярске настоятеля храма отстранили из-за низких сборов ко дню рождения митрополита

 

В Красноярске настоятеля храма отстранили из-за низких сборов ко дню рождения митрополита

 

Бывший настоятель Петро-Павловского храма в Красноярской области Виктор Пасечнюк заявил, что его сместили с должности из-за несобранных денег ко дню рождения митрополита, передает радиостанция "Говорит Москва".

 

По словам священнослужителя, каждый год храм должен был платить 600 тысяч рублей за продаваемые товары и сбор на содержание епархии в размере 150 тысяч. Кроме того, дважды в год храм обязали выплачивать еще по 150 тысяч. В 2016 году долг составил 200 000 руб.

 

"На содержание 50 тысяч рублей я перечислить не успел. Меня сместили. Но эти деньги на счету есть. Словом, вопрос моего смещения, это 150 тысяч рублей, которые мне не удалось собрать к 14 декабря", - сказал Пасечнюк, уточнив, что служил в приходе 21 год.

 

Глава пресс-службы Красноярской епархии Андрей Скворцов утверждает, что отец Виктор был разжалован в обыкновенные священники из-за целого ряда претензий.

 

"В частности, это отсутствие должного участия в общественной жизни района, сотрудничества с органами муниципальной власти, учреждениями культуры и образования, пренебрежение обязанностями священнослужителя, регулярные отказы в совершении таинств, профанация благодатного огня, святых мощей, допущение в проповедях неуместных высказываний", - перечислил он.

 

Журналистам также сообщили, что епархия создала специальную комиссию, чтобы разобраться в этом случае и проверить жалобы священнослужителя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх