На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Кремль ответил Порошенко на предложение разместить миротворцев ООН в Донбассе

Кремль ответил Порошенко на предложение разместить миротворцев ООН в Донбассе

Предложение разместить в Донбассе миротворцев ООН должно обсуждаться со всеми сторонами конфликта. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Здесь важно сопоставить точки зрения всех заинтересованных сторон в этом деле", - подчеркнул представитель Кремля.

Инициатива, по его словам, должна обсуждаться Киевом с одной стороны и непризнанными республиками - с другой. Песков также заявил о необходимости узнать позицию стран "нормандской четверки" по этому вопросу.

"Нужно понять отношение к такой инициативе ООН - насколько это возможно, насколько это считается целесообразным технологически, политически и так далее. Кроме того, важно отношение к этой идее всех сторон нормандского формата", - уточнил он.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Украинский лидер предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении миротворцев ООН в Донбассе.

Как писал Ruposters, накануне в Донбассе автомобиль наблюдателей ОБСЕ взорвался при наезде на фугас. Инцидент произошел в районе села Пришиб, контролируемого силами ЛНР. В самопровозглашенной республике предположили, что фугас установила украинская диверсионная группа с целью провокации. Позже в Луганске указали на то, что патрульные отклонились от маршрута. В результате взрыва погиб сотрудник миссии ОБСЕ из США, еще один наблюдатель из Германии получил ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх