На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко предложил депутатам снять с себя неприкосновенность

Тамерлан Руссов

По случаю празднования на Украине дня Конституции, нынешний гарант незалежной, во время своего выступления в стенах украинского парламента призвал депутатов наконец принять закон о снятии депутатской неприкосновенности. Дескать, после того как произойдет "перезагрузка" Верховного суда, народные избранники должны быть уравнены в правах с остальными гражданами Украины.

Справедливости ради, стоит отметить, что тема о иммунитете нардепов весьма популярна в народе и поднимается каждый раз в преддверии очередных или внеочередных парламентских выборов. Причем, инициаторами принятия такого закона всегда становятся, как правило, кандидаты в депутаты и от власти и от оппозиции. Впрочем, как только они получают вожделенный мандат, то тут же благополучно забывают о такого рода инициативах и о своїй же предвыборной риторике. Однако, в этот раз с подобной инициативой выступил нынешний гарант, что судя по всему у нынешних народных избранников не вызвало особого энтузиазма.

Причина отсутствия депутутского энтузиазма весьма проста, на этот раз Порошенко настроен вполне серьезно на то, что бы этот злополучный закон был все-таки принят. Таким образом, гарант незалежной пытается держать в жесткой узде депутатов, которые готовы взбунтоваться в любой момент. Ярким примером тому, может служить обращение Киеврады к Верховной Раде о необходимости принятия закона об импичменте президента. Причем в числе проголосовавших "за" оказались и местные депутаты из Блока Петра Порошенко. Правда, после беседы в администрации президента они отозвали свои подписи. Но, тем не менее, положение украинского президента сегодня по прежнему весьма шаткое.

Таким образом, протолкнув закон о снятии неприкосновенности с депутатов, Порошенко пытается обезопасить себя от импичмента, так как в любой момент против любого депутата можно будет возбудить уголовное дело. А оснований для этого в Украине более чем достаточно. Хотя, можно и без оснований – это же Украина…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх