На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия предупреждает США об ответных действиях за невозврат дипломатической собственности

Продолжаются попытки российских дипломатов договориться с американскими властями о возвращении дипсобственности РФ, фактически арестованной во время президентства Барака Обамы. Напомним, что российских дипломатов буквально выдворили из США в конце прошлого года, а дипломатическую собственность, несмотря на её принадлежность России, опечатали.

Россия предупреждает США об ответных действиях за невозврат дипломатической собственности

Сегодня помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что собственность до сих пор российскому МИД американской стороной не возвращена. По словам Ушакова, если дипсобственность возвращена России не будет, что наша страна готова принять ответные меры.


РБК цитирует Юрия Ушакова:

Мы не стали тогда реагировать, но принцип взаимности никто не отменял. Мы проявляем терпение и взвешенность, но оно не беспредельно. Этот вопрос может быть обсуждён на уровне заместителей министров (иностранных дел).



Напомним, что состоялась встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом. Российский министр назвал разговор обстоятельным и откровенным. При этом помощник президента Юрий Ушаков отметил, что из-за «наследия Обамы» некоторые вопросы будет весьма проблематично разрешить в ближайшее время. Определённые надежды возлагаются на встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна состояться в Германии на полях Большой Двадцатки. Саммит пройдёт в июле в Гамбурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх