На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Неуловимый призрак железных дорог: «ядерный поезд» РФ выходит на рельсы

В России готовятся финальные испытания новейшего ядерного оружия страны – боевого железнодорожного комплекса «Баргузин».

Неуловимый призрак железных дорог: «ядерный поезд» РФ выходит на рельсы

В ближайшее время в России стартует финальный этап испытаний новейшего ядерного оружия страны. Речь идет о боевом железнодорожном ракетном комплексе (БЖРК) «Баргузин», который был разработан на основе его более раннего аналога БЖРК «Молодец».

Сообщается, что ракета «Баргузин» для российского «ядерного поезда» выйдет на испытания в 2019 году. Данные комплексы представляют из себя своеобразный ответ Соединенным Штатам на развертывание своих систем ПРО на европейской территории.

Среди отличительных особенностей нового БЖРК «Баргузин» можно выделить его вооружение: он будет оснащен легким ракетами РС-24, что сделает вес вагона наравне с обычным. Это позволит добиться идеальной маскировки состава. Также отмечается, что за сутки «Баргузин» может преодолеть расстояние до 1000 километров, при этом курсируя по любым железнодорожным веткам России. Комплекс будет практически невозможно отличить от обычного состава с вагонами-рефрижераторами.

Планируется, что до 2020 года будет принято на вооружение российской армии пять полков БЖРК «Баргузин», то есть 120 боеголовок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх