На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия проводит украинозамещение: Киев остаётся без русского транзита

Россия проводит украинозамещение: Киев остаётся без русского транзита

Железнодорожный путь, который построен на территории Ростовской и Воронежской областей в обход Украины, ввели в эксплуатацию. По словам организаторов строительства, интенсивность движения на ветке будет с течением времени нарастать. Как заявил глава министерства транспорта России Максим Соколов, участок Журавка – Миллерово в кратчайшие сроки обеспечит независимость от пересечения рядом расположенной украинской границы. Об этом передаёт издание РИА Новости Украина.

Общая длина железнодорожного полотна на участке составляет свыше 270 километров. Что касается инфраструктуры двухпутной электрифицированной железной дороги – на ней расположены восемь станций, 15 платформ, около 100 различных сооружений, включая надземные переходы, путепроводы и водопропускные трубы.

Таким образом, власти РФ успешно выполнили свои планы по строительству железнодорожной ветки на юг страны в обход Украины. Эти намерения были сформулированы ещё в 2014 году и начались годом позже.

Не осознавая последствий для украинского государства, Киев всё ещё не очень беспокоится по тому поводу, что Россия ведёт интенсивную работу по построению транспортных путей в обход Украины. Помимо железной дороги, к ним относятся газопровод «Северный поток», с помощью которого «голубое топливо» будет поставляться на европейский рынок, а также строящийся мост через Керченский пролив.

По всей видимости, Киев ещё не выработал однозначного мнения по вопросу сохранения транзитных преимуществ страны. Украинские министры разделились на два лагеря: одни настаивают на развитии транспортного потенциала, другие – предлагают полностью отказаться от подобных идей, поскольку без связей с РФ их реализация не представляется возможной.

Россия проводит украинозамещение: Киев остаётся без русского транзита

Источник фото: wikimedia.org/Perohanych

Не исключено, что украинские власти готовятся объявить о запрете железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. По крайней мере, сам министр инфраструктуры Владимир Омелян призвал украинцев не ездить в РФ и на Донбасс, если целью поездки не является посещение родственников.

Пассажирские и грузовые перевозки между странами сокращаются: железнодорожный перевозчик «Укрзализныця» сообщает о снижении за год пассажиропотока более чем на 60%. Отмена железнодорожного сообщения Украины с Россией нанесёт сильный ущерб госкомпании.

По словам бывшего министра транспорта Украины Евгения Червоненко, страна превращается в «транзитное болото Европы». Украинский транзит забирают в авиации белорусы и молдаване, на суше – белорусы и поляки, объяснил он. Нужно сохранить все транзитные пути, иначе их придётся сдать на металлолом, подчеркнул экс-министр.

Действия Киева не только приведут к серьёзным экономическим потерям, но и нивелируют патриотизм граждан в ряде регионов. Это патриотизм против своей страны, сказал Червоненко.

Таким образом, Киев, лишая Украину транзита, ведёт страну к разорению. Можно сказать, украинозамещение достигло нового масштаба, при чём к этому косвенно приложили руки сами украинские власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх