На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США начали «газовую войну» против России

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/12/554668.jpg

 

 

 

В конце 2016 года объемы экспорта американского газа впервые за 60 лет превысили импорт. Такую информацию сообщает The Wall Street Journal. Соединенные Штаты продолжают агрессивное наращивание экспорта углеводородов. К примеру, с 2010 года объем поставляемого из Штатов газа вырос на 50%. Каким образом это может отобразиться на России? Аналитики по этому поводу поведали достаточно неоднозначную информацию.

 

Минэнерго прогнозирует, что к 2020 году Соединенные Штаты станут третьими в мире по объемам экспорта сжиженного газа в мире. В этом секторе США уступает лишь Австралии и Катару. Выход США на рынок сжиженного газа — не очень хорошая новость для России, так как это неизбежно повлечет за собой увеличение конкуренции. В данный момент РФ удается удерживать свою долю на рынке путем демпинга. В некоторых случаях цена газа снижена до 150 долларов за 1000 кубометров, что в три раза меньше цены докризисных времён. Тем не менее, американские производители СПГ полны оптимизма. Так, Cheniere Energy заявила о готовности поставлять на европейский рынок около 9 млн. тонн СПГ в год. Этого достаточно, чтобы на тот же период обеспечивать энергией одновременно Норвегию и Данию.  Впрочем, эксперты сомневаются в возможности потеснить «Газпром» с европейского рынка, так как основным рынком для США всё же остается Мексика, Канада и Чили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх