На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Климкин: это не нас спасают, это мы спасаем другие страны

Павел Климкин заявил, что украинские беженцы поддерживают экономику других стран. По его мнению, чиновники стран ЕС должны быть благодарны за то, что выходцы из Украины отправляются к ним на заработки. «Так кто кого спасает? В данном случае мы спасаем польскую экономику», — привёл он конкретный пример.

Глава украинского МИД считает, что труд жителей Украины высоко ценится за границей. При этом он даже верит в то, что мигрантам действительно много платят. Однако на деле среднестатистический украинец не может рассчитывать на достойный заработок. В то же время зарплата мигранта в соседних государствах, безусловно, будет выше, чем на родине. Так, в странах ЕС украинские специалисты с высшим образованием за любой черновой труд получают больше, чем за работу по специальности в своей стране. Именно поэтому большинство жителей Украины пытаются покинуть родное государство.

В сложившейся ситуации Климкин не увидел социальных и экономических проблем самой Украины, и обратил внимание исключительно на то, как данные обстоятельства отражаются на странах ЕС. При этом глава МИД намекнул, что европейские чиновники должны благодарить Киев за то, как щедро он снабжает их государства дешёвой и качественной (на последнем Климкин сделал акцент) рабочей силой.

Министр иностранных дел считает, что Украина и страны Евросоюза – равноправные партнёры, которые помогают друг другу. Европа платит и в ответ получает дешёвую рабочую силу, за которую должна быть благодарна. К счастью, в ЕС этого интервью не увидят.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх