На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко готов снять блокаду Донбасса, но на определенных условиях

Порошенко готов снять блокаду Донбасса, но на определенных условиях

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская сторона готова отменить запрет на передвижение грузов через линию разграничения на востоке страны, если предприятия на неконтролируемых территориях Донбасса будут возвращены украинским владельцам и будет соблюдаться режим прекращения огня. Такое заявление он сделал в интервью украинским телеканалам в среду вечером.

«Мы говорим: верните предприятия украинским владельцам, независимо от того, государственная это форма собственности или нет. Ведь и государственную форму собственности захватили. Обеспечьте первый и второй пункт Минских соглашений — прекращение огня и отвод тяжелой техники и артиллерии, и мы снимаем ограничительные меры по перемещению грузов через линию столкновения», — сказал он.

Президент Украины поручил министру финансов Александру Данилюку просчитать и представить на заседании правительства убытки от блокады Донбасса, уточняет «Интерфакс».

«Сегодня было поручено министру финансов Данилюку подготовить расчеты для правительства. И правительство должно сейчас, посчитав, минимизировав потери, но проинформировать общество о цене, которую Украина заплатит за эти безответственные решения (торговая блокада Донбасса активистами — прим. ред.)», — сказал украинский президент.

Порошенко отметил, что за негативные последствия блокады заплатят не только лидеры самопровозглашенных республик, но и политические силы, взявшие на себя ответственность за блокаду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх