На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Литовский политик: «из России дети могут привезти только замусоренный мозг»

http://baltnews.ee/images/101615/62/1016156202.jpg

Витаутас Ландсбергис назвал власти мэрии Плунге, родителей и учителей «агентами Кремля» из-за поездки литовских детей на экскурсию в музей Великой Отечественной войны и встречи с «Ночными волками» в России.

Главный консерватор Литвы Витаутас Ландсбергис назвал соотечественников, которые направляют своих детей в Россию, «пропагандистскими бандитами», которые выполняют свою работу за деньги Кремля, зарабатывают хорошие деньги и вводят в заблуждение людей.

Группа школьников из литовского города Плунге по приглашению из Красногорска с первого по 12 июля находилась в летнем лагере в Подмосковье, сообщает Sputnik Литва. Визит молодежной делегации был предусмотрен программой по обмену. Во время отдыха литовскую молодежь сводили в музей Великой Отечественной войны, а на церемонии закрытия смены ребята смогли пообщаться с представителями мотоклуба «Ночные волки».

Ландсбергис окрестил «никуда не годными» тех родителей и учителей, которые отправляют своих детей на отдых в российские лагеря. По его мнению, детей, которых повели на экскурсию в музей там неправильно информировали о ходе самой войны и ее начале. «Разве там (в музее — ред.) показано, что Сталин с Гитлером договорились и напали на соседние страны?— вопрошает консерватор. — Им просто вешали макароны и отравляли мозг».

«Есть ли у чиновников самоуправления (Плунге — ред.) мозги? <…> или им важнее сэкономить несколько центов на летнем отдыхе школьников? Ведь, несомненно, литовские дети возвращаются из поездок в Россию с «промытым мозгом», — отчитал чиновников главный консерватор.

По мнению Ландсбергиса, из лагеря дети могут привезти только замусоренный мозг. А россияне, которые в последнее время «активизировали свою пропаганду», считает он, «похожи на бандерлогов в джунглях, которые бросают мусор в тех, кто находится ниже, и затем рады, что на них обратили внимание». Отправлять детей на отдых в «империю лжи» и надеяться, что они не будут при этом инфицированы, могут только очень наивные и безответственные люди, считает он.

Консерватор не поскупился на яркие эпитеты в адрес россиян: это и бандиты, и извращенцы, и воры, и дурачки, и убийцы, и агрессоры.

«Люди должны иметь немного мозга. Если приходят из восточного муниципалитета и предлагают дружбу, подарки — это политика. <…> Участвуя в этом, вы продаете не только сознание своих детей, но и, возможно, будущее своей страны», — подытожил Ландсбергис.

Скандал с поездкой литовских школьников

Известно, что литовских школьников обвиняют в соучастии «российской пропаганде» из-за их поездки в подмосковный летний лагерь. Представители литовских властей, в частности, спикер Сейма Викторас Пранцкетис, крайне негативно отреагировали на визит литовских школьников в Россию.

«Властям следовало бы воздержаться от таких миссий. Мы не одобряем этого», — заявил он.

Он также обвинил литовских школьников в том, что те попали под влияние так называемой «мягкой силы» России.

«Мягкая сила России ищет каждый случай как-то воздействовать на граждан Литвы, чтобы они стали верить в то, чего хочется России, — отметил Пранцкетис. — Иногда мы делаем ошибки».

Особенно возмутила власти Литвы встреча детей с представителями мотоклуба «Ночные волки». Департамент госбезопасности Литвы утверждает, что мэрия Плунге была предупреждена о возможных провокациях в отношении литовских школьников в российском летнем лагере и о последствиях поездки. В свою очередь мэр города отметил, что поездка литовских детей была согласована с ДГБ заранее, а встреча с «Ночными волками» проводилась не только для литовцев, но и для детей из других стран, в частности, Эстонии, Германии и Беларуси, которые находились в лагере.

МИД Литвы на фоне скандала объявил, что разработает новые, более жесткие рекомендации по сотрудничеству с регионами России.

Российское посольство в Литве в ответ на провокационный скандал вокруг школьников из Плунге заявило: политики в Литве любят из мухи делать слона.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх