На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Британия запросит у Китая помощи в бомбардировках в Сирии

 

 

Великобритания намерена обратиться к Китаю с запросом об оказании помощь в британских бомбардировках террористов в Сирии, с соответствующей просьбой к председателю КНР Си Цзиньпину намерен обратиться премьер Британии Дэвид Кэмерон, сообщают СМИ.

«Он (Кэмерон) воспользуется государственным визитом китайского лидера Си Цзиньпина, начинающимся завтра (19 октября), чтобы попросить о поддержке в борьбе с «Исламским государством» (ИГ)», - говорится в статье Sunday Mirror, выдержки из которой приводит ТАСС.

По утверждению издания, глава британского правительства заинтересован в том, чтобы избежать любых стычек российских истребителей и Королевских ВВС. По этой причине Кэмерон рассчитывает, что Си Цзиньпин сможет использовать свое влияние на Москву, чтобы убедить российскую сторону «не стоять на пути» реализации британских планов в Сирии.

«Великобритания планирует сделать своей целью только ИГ», - говорится в материале газеты. Кроме того, Лондон стремится заручиться гарантиями официального Пекина, что Китай «не будет препятствовать (шагам) Великобритании в ООН».

В сентябре 2014 года британские депутаты санкционировали лишь операцию ВВС против исламистов в Ираке. Принятый парламентом документ не предусматривает удары по боевикам ИГ на территории Сирии, а также ввод в зону конфликта сухопутных войск Соединенного Королевства.

Американская авиация начала бомбить объекты и расположения отрядов ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года. В Ираке вместе с ВВС США в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Канады, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Иордании, Канады, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции.

15 октября газета Daily Express опубликовала результаты опроса, согласно которому более чем две трети жителей Соединенного Королевства поддерживают действия РФ в Сирии. Издание сообщало, что 71% участников исследования общественного мнения положительно ответили на вопрос «Поддерживаете ли вы российские бомбардировки в Сирии?». Всего же в опросе приняли участие более 27 тыс. жителей страны. Издание также отмечало, что авиаудары ВКС РФ к настоящему времени уже сумели уничтожить «большое число» зданий и транспортных средств группировки ИГ.

Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.

В пятницу начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что российская авиация в Сирии с 30 сентября совершила около 670 вылетов, почти 400 из них – за последнюю неделю.

За прошедшие сутки самолеты ВКС РФ выполнили 39 боевых вылетов и нанесли удары по 49 объектам инфраструктуры террористов «Исламского государства» в Сирии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх