На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Катастрофическая ситуация в Алеппо сподвигла Россию на беспрецедентные меры: Генштаб РФ озвучил твердое решение

ВКС РФ

 Катастрофическая ситуация в Алеппо сподвигла Россию на беспрецедентные меры: Генштаб РФ озвучил твердое решение о «гуманитарной паузе».

Генерал-лейтенант Сергей Рудской – начальник ГОУ Генштаба ВС РФ заявил журналистам, что Россия прорабатывает с ООН (по инициативе Стаффана Де Мистуры) и имеющими влияние на «Джебхат ан-Нусру»* странами, кроме США, вопрос о выводе боевиков из Алеппо.

Кроме того, Россия выразила готовность по запросу гуманитарных организаций в любое время прекратить огонь в районе Алеппо, чтобы в город попали медики и с помощью военных эвакуировали раненых, пишет РИА Новости.

 

Поскольку на согласование всех вопросов может уйти достаточно много времени, в РФ принято решение начинать «гуманитарные паузы», чтобы мирные жители могли спокойно покинуть опасные районы, были эвакуированы раненые, а также выведены боевики.

Как заявили в Генштабе РФ, первая «гуманитарная пауза» начнет действовать в Алеппо 20 октября с 8 до 16 часов. В это время ни российские ВКС, ни авиация сирийской армии не будут наносить удары в этом районе.

По информации российских военных, боевики пытаются раствориться среди мирных жителей, бросают оружие и сбривают бороды. РФ призывает таковых покинуть город во время «гуманитарной паузы» по двум коридорам в восточной части Алеппо. Информацию для всех, кто находится в городе, военные намерены донести с помощью сброшенных листовок, звукооповещения и СМС.

Источник: 

РИА Новости, РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх