На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко «бьется в экстазе» — на Украину едет Байден

 

 

Вице-президент США Джо Байден планирует посетить Украину 15 января. Дата пока ориентировочная, но стоит отметить, что визит должен пройти за несколько дней до инаугурации Дональда Трампа. Цель визита и другие подробности пока скрыты от общественности, так что можно только догадываться, анализируя предшествующие визиту события.

 

Джо Байден не был столь любезен, чтобы прояснить цель своей будущей поездки на столь любимую им Украину, но тут, впрочем, и особых пояснений не требуется. Байден давно играет роль куратора новой украинской власти, так сказать поводыря в демократические миры Запада.

 

Байден на Украине

 

В конце декабря 2016 года вице-президент США провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны обсудили национализацию ПриватБанка, программу Международного валютного фонда и ситуацию на Донбассе. Порошенко опять жаловался, что боевики на Донбассе пытаются обострить ситуацию, «забывая» о собственных заслугах.

 

Байден,  в свою очередь, пел дифирамбы, воздавая должное Порошенко, правительству Украины и Центральному банку за решительные действия по укреплению банковского сектора страны и защите украинских вкладчиков посредством национализации Приватбанка. Как много красивых слов… далеких от реальности.

 

Несомненно, в ходе визита Байден вновь обсудит с Порошенко ситуацию на Донбассе и укрепление финансовой стабильности на Украине. Что успела натворить уходящая администрация Обамы все уже в курсе. Помимо высылки российских дипломатов, были введены новые санкции в отношении России якобы в качестве ответа за кибератаки российских хакеров.

 

Поэтому, на мой взгляд, тематика останется прежней: подтолкнуть Порошенко к проведению антикоррупционной политики в стране, развить тему минских соглашений и установления полного перемирия на Донбассе, чтобы обеспечить полный доступ мониторинговой миссии ОБСЕ.

 

Порошенко после принятия решения Евросоюза о продлении санкций против России еще на полгода был на седьмом небе от счастья. Вероятно, от визита Байдена он ждет очередных приятных бонусов. Но это при благоприятном развитии событий. Никто не исключает наличие неприятных сюрпризов для Киева. Так что их ждет после Обамы? И к чему такая конспирация?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх